Детокс. Как помочь своему телу в избавлении от токсинов?

01.06.2023
Одна из самых полезных привычек, которую можно приобрести за время самоизоляции - это помощь своему телу в избавлении от токсинов. Наш организм постоянно перерабатывает, обезвреживает и выводит токсины, которые мы получаем как снаружи, так и изнутри.

Токсины поступают из воздуха, воды, продуктов, которые мы едим (стабилизаторы, усилители вкуса, ароматизаторы и т.д.). И в самом организме часть клеток гибнет, на их место приходят новые клетки. Так к 70 годам мы обрабатываем в среднем до 4 тонн клеточного мусора. А еще при различных заболеваниях и функциональных нарушениях в организме вырабатываются патологические продукты обмена веществ.

Системам детоксикации организма очень сложно справляться с таким потоком шлаков и токсинов, это приводит к интоксикации, что проявляется потерей эластичности и увяданием кожи, высыпаниями, отеками, заложенностью носа, увеличением веса, целлюлитом, проблемами ЖКТ и многим другим. Но мы можем ему в этом помочь. И когда, как не сейчас, очень подходящее для этого время!
Начните вести здоровый образ жизни уже сейчас и ваш организм скажет спасибо за такую заботу о себе! Это станет шагом на пути к управлению возрастом.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-77-01-017938 от 23 апреля 2019 года.
Made on
Tilda